25.04.2024
Главная > Разное > Какие бывают бигуди для волос?
Какие бывают бигуди для волос? Кудрявые прически всегда пользовались большим успехом, как среди мужчин, так и среди женщин. Хорошую помощь в создании очаровательных кудряшек и придания нужного объема прически могут оказать самые разнообразные бигуди.

Применение бигуди дает возможность легко изменять свой образ практически ежедневно. Например, использование крупных локонов на длинных волосах придает очень элегантный внешний вид, а мелкие колечки смотрятся мило и задорно.

После химических завивок рекомендуется использование бигуди из металла. Причина этого заключается в том, что устойчивость завивки локонов сильно повышается при соприкосновении волос с металлом. Бигуди из металла могут быть трех видов: крупными, средними и совсем мелкими.

Пластмассовые термобигуди обычно используют женщины, которые экономят свое время, поскольку длительность процедуры завивки занимает не более 20 минут. Недостатком такой завивки волос является ее слабая устойчивость.

Электробигуди рекомендуются к применению только в безвыходных ситуациях, поскольку сильный нагрев негативно отражается на состоянии волос.

Бигуди — «бумеранги» одинаково успешно используются обладательницами как коротких, так и длинных волос. Они изготавливаются из поролона, что дает возможность не снимать их на ночь.

Бигуди — «липучки» считаются одними из лучших моделей. У них отсутствуют резинки и заколки, которые могут пережимать пряди и оставлять на них отпечатки, а кроме того, они подходят для завивания волос любой длины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *