29.03.2024
Главная > Разное > Может ли «джентльменский» характер передаваться по наследству?
Может ли «джентльменский» характер передаваться по наследству? Многочисленными исследованиями было доказана возможность передачи по наследству различных заболеваний, особенностей строения организма и тому подобное. Но до последнего времени никто не интересовался вопросом о возможности передачи особенностей характера по наследству.

Американскими учеными были исследованы генетические коды у нескольких сотен женщин, которые родили сыновей. Особенностями в характере этих юношей были эмоциональная выдержка, вежливое обхождение с прекрасным полом и дар красноречия для обольстительных комплиментов.

Одновременно учеными в ходе исследований были проведены проверки матричных цепочек отцов юношей. По результатам ученые смогли произвести выделение участка молекулы ДНК, который отвечает за стиль поведения, условно называемый «джентльменским». Выделенный участок молекулы характеризуется длинной приблизительно в сто нуклеотидов и находится в девятой хромосоме. По полученным результатам исследований учеными утверждается о том, что передача «джентльменских» манер осуществляется из поколения в поколение.

В тоже время ученые замечают, что вероятность передачи «джентльменских» манер не является стопроцентной и всегда возможен сбой в механизме наследственной передачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *