29.03.2024
Главная > Разное > Какие рекорды за свою жизнь совершает человек?
Какие рекорды за свою жизнь совершает человек? В среднем за свою жизнь обычный человек проходит путь равный 150 тысячам километрам – это три путешествия вокруг нашей планеты. У человека вырастает такое количество волос, что если их все связать друг с другом, то можно обмотать Землю 21 раз. За всю жизнь человек съедает примерно 40 тонн пищи, а жидкости выпивает шестьдесят с половиной тысяч литров.

За всю жизнь человек съедает около десяти тысяч шоколадных плиток, которые будут равны по высоте 50-этажному дому, если их поставить друг на друга. Человек выпивает порядка семидесяти пяти тысяч чашек с чаем, что по высоте будет равно десяти останкинским телебашням. Удивительно, что человек за свою, в общем-то, короткую жизнь успевает совершить такое количество съедобных и несъедобных рекордов.

Если посчитать, сколько человек моргнул за свою жизнь, то получим цифру – 298 миллионов морганий. Чтобы это посчитать понадобилось бы девять лет без отдыха и сна, просто, чтобы посчитать. Спит человек тоже довольно много времени – 8 650 суток, а в переводе в годы получится около двадцати семи лет. Вот, оказывается, сколько лет от активной жизни надо отнять на сон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *