28.03.2024
Главная > Разное > Что такое силикатные фасадные краски?
Что такое силикатные фасадные краски?            Силикатные фасадные краски представляют собой дисперсионные краски однокомпонентного состава, использующие в качестве основы жидкое калийное стекло. Для улучшения параметров силикатных фасадных красок в их состав включаются различные органические добавки, позволяющие обеспечить покрытию из силикатных фасадных красок хорошую паропроницаемость.

Краски с использованием в качестве основы силиконовых смол являются материалами нового поколения, которые удачно соединили в себе лучшие свойства дисперсионных и силикатных красок. Подобные краски, использующие в качестве основы силиконовые смолы, являются по своей сути водными дисперсиями, но связующим компонентом в них выступают силиконовые синтетические смолы. Для таких красок характерными свойствами являются наличие устойчивости к механическим повреждениям, отличная паропроницаемость и долговечность. Стены с нанесенным покрытием из силикатных фасадных красок отличаются надежной защитой от вредного воздействия атмосферных факторов.

Различие материала для стен, из которого сооружается фасад здания, определяет соответствующий выбор применяемых фасадных красок. У некоторых специалистов преобладает мнение о более лучших эксплуатационных свойствах водно-дисперсионных красок на акрилатной основе, другие специалисты считают лучшими краски, содержащие в основе силикатные смолы, поскольку они отличаются большей прочностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *