19.04.2024
Главная > Разное > Какие преимущества у деревянных поручней?
Какие преимущества у деревянных поручней? Конструкций, форм и материалов для изготовления поручней большое множество. Но деревянные поручни никогда не выйдут из моды, они всегда смотрятся стильно, дорого и характеризуют хозяина с лучшей стороны.
Деревянные поручни изготавливаются из различных пород дерева, как традиционных дуба, бука, ясеня, лиственницы, так и более экзотичных.

Однако, надо понимать, чем дерево более долгожитель, тем прочнее из него изделия и наоборот. Деревья долгожители твёрже, но и в обработке сложнее. Хотя и древесина мягких пород тоже не так просто обработать как это кажется. Вернее сказать, мягкие породы дерева легко обрабатываются, но тонкой работы из них не получится. Есть ещё один существенный момент — чем твёрже дерево, тем оно больше защищено от насекомых. Например дуб вообще практически не подвержен «нападению» насекомых.
Форма деревянных поручней довольно ограниченна — квадратные, прямоугольные, с закругленными Какие преимущества у деревянных поручней?концами и круглые. Однако в авторских работах фантазия дизайнера этим не ограничивается. Как никакой другой материал, дерево позволяет придать различную фигурную форму, ваши деревянные поручни могут стать предметом гордости и проявления вкуса.
Лестница, на которой установлены деревянные поручни, всегда очень удобна и приятна для рук. Каждое прикосновение вызывает добрые чувства.
Деревянные поручни прекрасно вписываются практически в любой интерьер, всегда можно подобрать соответствую фактуру, зависящую от породы дерева, а наличие множества оттенков защитных покрытий позволит легко сочетать их с любым оформлением лестниц.
Деревянные поручни очень практичны и долговечны. Современные защитные покрытия позволят сохранить их на долгие годы в прекрасном состоянии. Для защиты от влаги и плесени древесина подвергается специальной химической обработке. Такая обработка одновременно позволяет защитить древесину от потемнения и придает дереву огнестойкие качества.
Какие преимущества у деревянных поручней?Могут изготавливаться и криволинейные деревянные поручни. Технология их изготовления очень трудоемка и занимает много времени, характеризуется повышенной стоимость. Для уменьшения цены на такие поручни применяют комбинирование массива дерева и клееного шпона той же породы дерева. Соединение на стыках делается на длинный «ус». При тонировке, особенно в темные тона, стыки становятся практически не заметными. Такой подход позволяет применять деревянные поручни для любых конфигураций лестничных маршей.
И в заключение хочется упомянуть об экологической чистоте таких поручней. Что может быть чище натурального дерева?
Деревянные поручни это стильно, богато, надежно и чисто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *