25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как определить свежесть цветов?
Как определить свежесть цветов? Бывает так обидно, когда едва подаренный букет цветов тут же начинает чахнуть, скорбно наклонив книзу стебелек и устлав лепестками под собой все пространство. А ведь, наверняка, букет был преподнесен с надеждой, что он еще долго будет радовать получателя.

Поверьте, весь этот процесс увядания можно отсрочить, но при условии, что вы правильно выберете цветы. Если изначально букет будет состоять из свежих растений, то и жизнь его будет значительно дольше.

А определить свежесть цветов вам помогут следующие подсказки:

1) Запомните, свежие цветы всегда имеют сочную красивую зелень листьев и насыщенный цвет самих бутонов.

2) На листьях не должно быть никаких признаков увядания. Коричневые краешки листьев, потеря упругости, сморщенный вид – все это говорит о том, что цветы уже переступили грань молодости.

3) Отогните крайние лепестки бутона. Если они тут же вернуться к своему первоначальному виду, то это ваш цветочек, он свеж и хорош собой.

4) Чем старше цветок, тем больше он вырабатывает пыльцу, которая хорошо видна на тычинке. О чем это говорит? О том, что у молодого цветка пыльцы должно быть совсем немного. Так что, покупая, например, лилии или калы обязательно обратите внимание на количество пыльцы.

А чтобы уж точно не ошибиться со свежестью букета, можно сразу купить цветы в горшке. Возможно, это будет не самый нарядный букет, но проживет такой подарок намного дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *