24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что такое лимонник?
Что такое лимонник? Лимонник – это красивая вьющаяся лиана со съедобными ягодами, это необычное и интересное растение. Лимонник принадлежит к древней субтропической флоре. Сегодня в диком виде лимонник сохранился лишь на Дальнем Востоке.

На Дальнем Востоке лимонник можно встретить в Приморье, Приамурье, на юге Сахалина. Лимонник предпочитает богатые супесчаные почвы, чаще всего растет он на нижней части склонов, неподалеку от воды. В природе лимонник плодоносит мало, т.к. при сборе ягод варварски выдирается.

Лимонник можно вырастить в своем саду. Это очень красивое растение, к тому же лимонник славится целебными свойствами. В лечебных целях лимонник использовали еще в Древнем Китае, за 250 лет до нашей эры.

Лимонник украсит любой сад. Очень красив лимонник во время цветения. Это красивая душистая лиана с белыми цветами, от цветов исходит сильный и приятный аромат лимона. В августе можно начинать собирать ярко-красные ягоды. Они не осыпаются до морозов и долго украшают лиану. Птицы не расклевывают лимонник. Ягоды лимонника кислые на вкус, но очень полезные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *