18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у персидской шиншиллы?
Какие особенности экстерьера у персидской шиншиллы? Как правило, порода кошек персидская шиншилла, имеет окрас белого цвета, который сопровождается небольшим чёрным крапом, а подшерсток у перса шиншиллы абсолютно белого цвета. Так в чём же особенности экстерьера у персидской шиншиллы?

Лёгкий крап чёрного цвета должен занимать не больше, чем половину от длины шерстинки. Мордочка и лапки также слегка крапчатые. Беленькими остаются подбородок и ушные кисточки, а также живот и грудь.

Кроме того, у персидской шиншиллы низ хвостика должен быть белого цвета, а также беленькой должна быть внутренняя часть лапки. Зеркальце носика, как правило, кирпичного оттенка, с обязательным ободочком чёрного цвета.

Ножные подушечки по правилам должны быть сплошными чёрными, либо же сплошными кричнево-чёрными. Глаза у персидской шиншиллы обязательно должны быть либо однотонно зелёного цвета, либо же однотонно-голубыми с чёрным ободком.

Для породы нельзя допускать жёлтые или цвета ореха глаза, а также однотонную чёрную шерсть. Невозможен «тигровый» узор на шубке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *