19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у персидской красной мраморной кошки?
Какие особенности экстерьера у персидской красной мраморной кошки? Обычно, шубка персидской красной мраморной кошки окрашена в красный цвет, который обязательно должен быть сопровожден более контрастным рисунком густого красного цвета. Так в чём особенности экстерьера у персидской красной мраморной кошки?

Рисунок на шубке по правилам должен быть отчетливым и ясным. На лбу кошки он напоминает букву М, а на щечках продолжается в виде двух или трёх спиралей.

Узор переходит на шею в виде двух полос лентообразного вида, которые не должны прерываться на груди. А на плечах у персидской красной мраморной кошки узор располагается в виде «бабочек». Спинной рисунок выглядит как вертикальная линия, которая берет начало от плеч и завершается хвостом.

Параллельно спинному узору по бокам персидской красной мраморной кошки также проходят полосы, довольно широкие, окрашенные в густой красный цвет. Данные полосы – две боковые и одна спинная должны быть чётко разграничены основным кошачьим окрасом.

Лапки должны быть равномерно покрыты полосками, а хвост – равномерно покрыт колечками. Самое завершение хвоста – красное.

Кроме того, глаза медные или же тёмно-оранжевые, а подушечки лапок – розовые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *