29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у бурманской европейской кошки?
Какие особенности экстерьера у бурманской европейской кошки? Бурманская европейская кошка очень ласковое и интеллектуальное создание. Они очень любят жизнь и хорошо относятся к людям, любят ласку и внимание. Несмотря на то, что у бурманской европейской кошки наблюдается некоторая тяжесть и неуклюжесть, она прекрасный прыгун. Какие же еще особенности экстерьера у бурманской европейской кошки?

Экстерьер более ориентального типа требует от кошки, чтобы её голова была в меру клиновидной. Глаза у бурманской породы должны быть овальными, а лапки длинными.

Как правило, уши бурманской европейской кошки довольно широко расставлены, не очень большие – среднего размера, а ближе к пику закругляются. Мордочка скорее не острая, а тупая, подбородок у бурманской кошки глубокий.

Задние лапки бурманской европейской кошки немного длиннее, чем передние. Лапки овальной формы, а хвост завершается скруглением.

Шерсть у бурманской европейской породы короткая и довольно тонкая, плотно прилегающая к кошачьему телу. Бурманская кошка не верхолаз, она не любит забираться высоко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *