28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у ангорской кошки (яванез)?
Какие особенности экстерьера у ангорской кошки (яванез)? Как и все представители ориенталов, ангорская кошка очень деятельна и энергична. Она довольно часто любит продемонстрировать себя. Сложение тела ангорской кошки длинное и довольно худощавое, а хвост красиво опушен. Какие же ещё особенности экстерьера у ангорской кошки (яванез)?

Ангорские кошки действительно довольно худощавы и обладают длинным и гибким телом. Хвост у этой породы также достаточно длинный и сужается к завершению.

Шерсть скорее промежуточной длины и очень мягкая, с шелковистым отливом и приятная пальцам. Шерсть прилегает к телу кошки, кроме того, у ангорской породы также отсутствует так называемый подшерсток, поэтому за неё довольно легко ухаживать.

Голова ангорской кошки образовывает клин, не очень длинный. Мордочка у ангорца изящная, а шея узкая и довольно длинная. Уши у ангорской кошки большие и более широки именно в основании, а к вершине ушка постепенно сужаются. Уши кажутся продолжение клинообразной мордочки.

Глаза у ангорца должны быть поставлены косо, а глаза обычно бывают зелёного цвета. Единственным исключением является белая ангорская кошка, у которой глаза должны быть голубыми, живыми и выразительными.

Тело у ангорской кошки гибкое и довольно мускулистое, а ноги длинные и также мускулистые. Задние лапы, как правило, больше, чем передние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *