28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Можно ли вырастить финиковую пальму из косточки?
Можно ли вырастить финиковую пальму из косточки? Финиковая пальма является любимицей многих цветоводов. Эта пальма быстро растёт, практически не подвержена заболеваниям. Можно ли вырастить финиковую пальму из косточки? Как правильно это сделать?

Финиковую пальму вполне возможно вырастить из косточки. Купите немного фиников, съешьте их, а косточки разложите на кухонном столе. Теперь выберете из всех имеющихся косточек одну — две самых толстеньких по сравнению с другими косточки.

Сложите косточки в чашку и залейте их горячей водой, но не кипятком. Температура воды должна быть 40 — 50 градусов. После того, как вода в чашке остынет, косточки можно высаживать в почвенную смесь. Для финиковой пальмы лучше всего купить в магазине специально предназначенную для пальм смесь. Вазон для финиковой семечки возьмите маленький (до 10 см в диаметре).

Поливайте землю в вазоне не сверху, а через поддон. Уже через две недели должен проклюнуться росток финиковой пальмы! Когда пальма достигнет в высоту больше 20 см, её можно уже будет пересаживать в больший по диаметру вазон. Финиковая пальма любит обильный полив летом и при этом должен быть очень мощный дренаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *