29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Денежное дерево — быль или реальность?
Денежное дерево - быль или реальность? Не знаю, когда родилось это поверье о денежном дереве, но пользуется оно верой и любовью людей повсеместно и непререкаемо. Роль денежного дерева в большинстве случаев отводится скромной толстянке древовидной.

Хотя, при взгляде на это деревце, можно догадаться, почему именно толстянке люди вверяют свои надежды на процветание. Листочки толстянки необычайно похожие на звонкие монеты – круглые, блестящие, симпатичные.

Вырастить свое денежное дерево не сложно. Для начала можно приобрести его в магазине, или «позаимствовать» листочек или росточек у кого-нибудь, правда тайком. В народе говорят, что ворованное растет лучше.

Перед тем, как посадить, «позаимствованный» росточек, дайте ему немного подсохнуть, и через 3-5 часов посадите в горшок с землей. Кстати, прекрасно подойдет земля, предназначенная для кактусов.

Чтобы подстраховаться, накройте росток стеклянной банкой, но давайте вашему денежному деревцу непременно подышать свежим воздухом хотя бы раз в день. Когда вы убедитесь, что толстянка «подхватилась», то можете убрать колпак.

Несмотря на то, что толстянка не капризуля, все-таки не забывайте ее поливать всякий раз, когда земля подсохнет. Также предоставьте ей хорошее освещение, т.к. она очень любит солнышко.

Согласно фэн-шую, денежное дерево надо разместить в юго-восточном секторе квартиры, в идеале, конечно, на подоконнике. Юго-восточный сектор – это зона богатства, поэтому для денежного дерева он подходит больше всего.

Еще многие люди советуют закапывать в горшок с денежным деревом монетку, видимо для усиления эффекта. С этой же целью дерево наряжают на Новый год разными монетками и купюрами.

Проведя небольшой опрос, я выяснила, что денежное дерево очень часто выступает в роли чревовещателя. Покрываясь богатой, новой листвой, начиная усиленно расти, оно говорит о том, что человека ждут приятные финансовые неожиданности. А вот если деревце чахнет, или с него опадают листики, то приготовьтесь к некоторым денежным трудностям. И ни в коем случае не ругайте за это свою толстянку. Она делает все возможное, чтобы вам помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *