17.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем полезна малина?
Чем полезна малина? Лето радует всех нас не только жаркой солнечной погодой, но еще и изобилием созревающих именно в этом сезоне плодов — фруктов и ягод, среди которых особенно вкусной и сладкой считается малина, причем кроме других безусловных достоинств эта замечательная ягода является еще и удивительно полезной!
Помимо своего основного применения в качестве вкусного свежего десерта, малина также не менее известна тем, что эта ягода является наверное самым популярным домашним лекарственным средством от всевозможных простудных заболеваний и лихорадки — благодаря содержанию большого количества витамина С малина уже очень долгое время применяется в таком качестве. Но кроме этого, в народной и традиционной медицине малину используют также и при лечении некоторых других заболеваний, таких как разнообразные боли в суставах, невралгия. Малина обладает антитоксическим и кровоостанавливающим действием, ну и для женщин данная летняя ягода весьма полезна, ведь в ее составе присутствует фолиевая кислота, которая весьма полезна как в период планирования зачатия, так и при беременности, ну а средства из малиновых листьев обладают свойством стимулировать работу матки.
Кроме уже упомянутых полезных веществ — витамина С и фолиевой кислоты, в составе малины также имеются и многие другие витамины (А, В1, В2, В9, РР), а также микроэлементы (особенно много в малине содержится железа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *