16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как сажать и выращивать колоновидную яблоню?
Как сажать и выращивать колоновидную яблоню? Посадка колоновидных яблонь практически точно такая же, как и посадка обычных яблоневых саженцев — посадочная яма должна быть такого размера, чтобы в ней свободно разместились корни растения, правда расстояния между деревцами могут быть поменьше и составлять всего около 70-90 сантиметров.
Для посадки чаще всего используют однолетние саженцы, так как при соблюдении всех правил такие растения легче переносят саму процедуру посадки, нежели уже более взрослые деревца. Место прививки обязательно должно располагаться над поверхностью земли.
При дальнейшем уходе за молодыми деревьями колоновидных яблонь следует учитывать их большую урожайность — вследствие этого растения нуждаются в регулярной и достаточной подкормке.
В первый год роста вообще все цветки желательно удалить и только уже на второй год можно будет оставить несколько, из которых впоследствии появятся яблочки. У более старших деревьев нужно будет прореживать и удалять некоторые цветочные букетики, а позднее точно так же прореживают и завязи плодов и также часть молоденьких яблочек — в этом случае урожай будет более качественным.
Если же в один из сезонов яблоки будут мельче, чем ране, то это может обозначать, что плоды перегрузили деревце колоновидной яблони.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *