28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что представляют собой кораллы?
Что представляют собой кораллы? Разнообразные украшения из кораллов существуют уже очень долгое время — их носили древние египтяне и шумеры, а также древние греки, причем у многих народов коралл и по сей день считается символом счастья и бессмертия. К примеру, в Древнем Египте коралловые украшения носили девушки для привлечения внимания представителей противоположного пола, ну а древние греки вообще считали, что ношение коралловых изделий способно продлить жизнь человеку. Индейцы проживающие на территории Мексики полагали, что кораллы обладают способностью защитить от злых духов и различных болезней и эпидемий.
Ну а представляет собой этот красивый и приносящий его владельцу удачу материал на самом деле живой организм, а точнее останки животного — затвердевшие колонии множества морских кишечнополостных полипов. Ну а по своему составу кораллы это карбонат кальция, который приобрел свой внешний вид и окончательный состав под действием морской соленой воды и веществ содержащихся в ней.
В природе существует несколько видов разнообразных кораллов, среди которых в качестве материала для всевозможных украшений особенно ценятся именно красные кораллы, а также розовые и черные, ну а самым редким и поэтому дорогим считается голубой коралл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *