25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что такое валерианелла колосковая?
Что такое валерианелла колосковая? Валерианелла колосковая имеет ценность как овощная зимняя культура, чрезвычайно полезная. Кроме того, её еще называют «мышиными ушками» или салатом полевым. Что же собой представляет валерианелла колосковая и как её надо выращивать?

Дикая валерианелла колосковая имеет довольно большое распространение на площадях Европы. Но, как правило, её можно спокойно выращивать и на приусадебной территории, а также в садах. Валерианелла колосковая растёт на почти любой почве – единственное условие состоит в том, что почва должна быть богата на полезные и питательные для валерианеллы вещества.

Валерианеллу колосковую обычно выращивают как вторую или третью по счёту культуру. Кроме того, её можно выращивать и после огородных культур, период уборки которых приходится на период месяца августа. Как правило, посев валерианеллы колосковой можно производить с периода июля и завершая началом периода сентября. С той валерианеллы, которая была посеяна в период июля и до периода августа, можно получить урожай, уже начиная с периода октября. А та валерианелла колосковая, которая была посаженая в период сентября, уже начинает приносить урожай в период марта. Как правило, валерианеллу высевают на расстоянии где-то в сантиметров пятнадцать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *