20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Кто такой паутинный клещ?
Кто такой паутинный клещ? Огородники, которые любят разводить огурцы, не понаслышке знают о таком опасном вредителе, как паутинный клещ. Что же собой представляет паутинный клещ, рассмотрим в нашей статье.

Паутинный клещ представляет собой одного из опаснейших вредителей тепличных огурцов и огурцов, растущих в открытом грунте. Кроме того паутинный клещ может поражать и арбузы и баклажаны а также тыкву. Паутинный клещ может повреждать такие огородные культуры как дыня, фасоль, перец, шпинат, а также свекла и другие огородные растения. Паутинный клещ по цвету является зеленовато-желтым с довольно выраженными темными пятнышками на боках.

Как же живет и чем питается паутинный клещ? Клещ паутинный живет и в тоже время питается на нижней стороне листочков. Вредитель как бы окутывает листочки тонкой паутиной. Паутинный клещ поглощает сок растений, для этого он прокалывает кожицу листочков.

Как правило, на месте данных «укусов» или «проколов» на листочках появляются точки светлого оттенка. Вскоре на растении появляются пораженные участки, которые не имеют цвета. В результате листочек начинает резко желтеть и активно сохнуть.

Таким образом, борьба на огородной территории с клещом паутинным должна быть своевременной. Если же меры не будут вовремя приняты, то об огуречном урожае можно будет забыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *