28.03.2024
Главная > Животные, Растения > От чего коты толстеют?
От чего коты толстеют?Мы так любим своих домашних питомцев, в частности котов, что готовы не только кормить их со своего стола, но и готовить им специально еду или, что проще, пользоваться готовыми кормами для животных. Надо всегда обращать внимание, чтобы питание было сбалансированным, ведь нашу пушистые любимцы могут страдать многими людскими болезнями, в частности, ожирением.
От чего же так сильно коты толстеют?
Как установили исследователи из центра Waltham (университет Глазго), занимающегося разработкой широко известных марок кормов домашних животных, повышение содержания жирной пищи в рационе котов не отражается на их весе, если при этом общее суточное потребление калорий остается неизменным.
Как известно, для человека потребление пищи с насыщенными жирами ведет к повышению холестерина. А смена рацион на преобладание полиненасыщенных кислот ведет к противоположному эффекту. Для котов же нет такой зависимости, влияющей на уровень холестерина в крови.
Это показывает принципиальное различие между пищевыми потребностями людей и котов. Поэтому следите за общим количеством потребляемой пищи, чтобы коты и кошки оставались бодрыми и здоровыми, радуя нас своими проделками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *