29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как содержать пираний в аквариуме?
Как содержать пираний в аквариуме?
В естественной среде эти наводящие ужас уже своим названием рыбы (произошло название от слов «пира» — рыба и «ранья» — пила) обитают в пресноводных водоемах Южной Америки. В последнее же несколько десятилетий пираний также частенько содержат в аквариумах.
Аквариум для пираний необходимо большого размера, оптимальным будет вытянутый в длину аквариум на 450-500 литров, так как взрослые особи достаточно крупные и достигают 30 сантиметров. Содержать этих рыб лучше всего небольшой стайкой, рыб же других видов селить с ними нельзя. Температура воды желательна 24-26 градусов, обязательной является фильтрация воды в аквариуме. Также крайне желательны в аквариуме грунт и всевозможные укрытия (коряги, крупные кусты растений, можно искусственных), так как пираньи любят прятаться в темных укромных укрытиях. Как содержать пираний в аквариуме?
Как ни странно, но пираньи очень пугливые рыбы, иногда достаточно какого-либо резкого движения вблизи аквариумного стекла или же щелчка по стеклу для того, чтобы они попадали в обморок, также такое часто случается при транспортировке пираний.
Кормить пираний можно любым животным кормом (нежирная говядина, мясо морских рыб), кусочки пищи должны быть достаточно большими.
Живут пираньи в аквариумах около 10 лет, нерестятся до двух-трех раз в году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *