28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как упростить процесс посева одинарных семян?
Как упростить процесс посева одинарных семян?   Как правило, при посеве необходимо следить за тем, чтобы семена огородных культур ложились довольно равномерно и желательно, не очень густо. Как же упростить процесс посева одинарных семян? Рассмотрим в нашей статье.

Обычно опытные огородники высаживают такие семена как семена гороха или бобов вручную, и желательно по одному. Когда же семена довольно мелкие, как например, у морковки, лука или петрушки, то ручной процесс сеяния по одному семечку представляется несколько трудноватым.

Как же упростить процесс посева вот таких вот мелких одинарных семян? Как правило, такая огородная проблема решается довольно простым путем. Такие мелкие семена можно сеять прямо из пакетика, только совершать это необходимо с большой долей осторожности и аккуратности, поскольку при неаккуратном обращении большинство семян может высыпаться вовсе не туда, куда предназначено.

Как же правильно держать пакетик с семенами при посеве? Прежде всего, семенной пакетик держат как бы слегка в наклоненном положении, и немножечко подвигают вперёд-назад. Данный процесс требует довольно большого навыка, но проще и легче сыпать семена между вашим большим и одновременно указательным пальцами. Мелкие семена необходимо перед посевом смешивать с песком, чтобы они высевались более равномерно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *