19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как обработать семена микроэлементами?
Как обработать семена микроэлементами?  Семенная обработка микроэлементами чрезвычайно полезна для всхожести и роста будущего урожая. Как же правильно обработать семена микроэлементами? Рассмотрим в нашей статье.

К примеру, семена таких огородных культур как огурец, морковка, помидоры, сельдерей и свекла, а также лука можно успешно обрабатывать раствором кислоты борной. Как готовить данный раствор правильно? Необходимо взять около двух граммов вещества и растворить в литрах десяти воды, желательно очищенной.

Кроме того, для обработки семян огородных культур можно использовать не только раствор кислоты борной, но и раствор купороса медного приблизительно на том же уровне концентрации.

Вода для приготовления данного раствора обязана быть, как правило, температурой около сорока или сорока пяти градусов. Огуречные семена выдерживаются около двенадцати часов, а остальные огородные культуры около двадцати четырёх часов.

Кроме растворов кислоты борной и купороса медного, для обработки семян огородных растений можно также использовать и золу древесного происхождения. Готовят её таким образом – на, приблизительно, один литр воды, желательно тёплой берут около двух суповых ложек золы и настаивают данный раствор, перемешивая его периодически. Морковку и лук в такой раствор отправляют на шесть часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *