20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какая порода собак самая популярная?
Какая порода собак самая популярная? По результатам опросов и данным статистики самой популярной породой собак вот уже более двадцати лет остается лабрадор. Это подвижная, очень умная собака, которая легко поддается дрессировке, отлично уживается с другими домашними животными и не проявляет агрессию к людям.

Единственной проблемой, с которой может столкнуться владелец лабрадора, может стать необходимость длительных прогулок с лабрадором. Подвижной собаке нужно место, где бы она могла побегать и дать выход накопившейся энергии. В остальном никаких неудобств или сложностей с лабрадором не будет.

На втором месте немецкая овчарка, которая также входит и в тройку самых умных собак. Благодаря выносливости и неприхотливости в содержании, немецкая овчарка чаще других собак используется в армии и полиции, в качестве охранника или розыскной собаки. Несмотря на это, немецкая овчарка отлично ладит с детьми и никогда не обидит ребенка.

Замыкает тройку самых популярных пород йоркширский терьер. Это декоративная порода собак, очень миниатрюрная – вес взрослой собаки не превышает трех килограмм. Содержать йорка легко, но он требует очень тщательного ухода, что далеко не всем под силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *