29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно купить комнатное растение?
Как правильно купить комнатное растение? К покупке растения нужно подходить серьезно, иначе комнатное растение может погибнуть в домашних условиях или заразить вредителями другие цветы. Желательно покупать хорошо укоренившиеся цветы весной или же в начале лета. За летний период они успеют приспособиться к домашним условиям. При покупке выбирайте растения, выращенные в оранжерее в сухих или прохладных, а не влажных и теплых теплицах.
При покупке, когда есть возможность выбора, то лучше приобрести молодые растения: они лучше приспосабливаются и растут в комнатных условиях, чем взрослые. Надежным источником в покупке комнатных растений считаются цветоводы-любители. Они охотно продают черенки, семена, рассаду, так же от них вы получите информацию о том, как правильно выращивать растение.
Если растение недавно пересаживали или оно плохо укоренилось, то воздержитесь от такой покупки. Так как даже в комнате и при хорошем уходе они, скорее всего не смогут выжить. Что бы узнать укоренилось ли растение, для этого выньте растение из горшка обязательно вместе с комком земли. Если корни уже вышли наружу, то растение укоренилось. Если вы не нашил корни на поверхности, то растение еще пока не коренилось.
При покупке растений убедитесь, что оно не заражено вредителями, во избежание заражения ваших растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *