16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие деревья самые красивые?
Какие деревья самые красивые? Цветки причудливых форм самого разного цвета способны придать волшебную красоту плодовым и декоративным деревьям. Но среди этого великолепия есть растения, которые цветут особенно красиво и для того, чтобы полюбоваться на это чудо, люди приезжают со всех концов планеты. Вот некоторые из этих деревьев:

Брахихитон кленолистный – или огненное дерево. Родина этого листопадного дерева – Австралия, где в естественных условиях оно вырастает до 30 м. в высоту. В первой половине лета, пока листья еще не распустились, на дереве появляется множество небольших цветков ярко-красного цвета. Они полностью покрывают ветки и дерево кажется будто охваченным огнем.

Пауловния войлочная – родина этой красавицы – Китай. Цветет пауловния в начале весны, до распускания листьев цветками с крупными фиолетовыми венчиками. Цветки собраны в большие соцветия в форме метелки, длина соцветия нередко превышает 30 см. Само дерево вырастает до 25 м. высотой.

Долоникс королевский можно увидеть в странах с тропическим климатом. В конце весны или в самом начале лета долоникс покрывается крупными цветками ярко-красного цвета, собранными в крупные кисти. Если учесть, что диаметр каждого цветка до 10 см, а в соцветии их до десятка – можно представить насколько это восхитительное зрелище. Цветение долоникса продолжается до двух месяцев.

Ну и конечно – сакура, символ Японии. Цветет сакура меньше недели цветками от белого до ярко-розового цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *