19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие овощи можно сеять в июле?
Какие овощи можно сеять в июле? Кроме салатной зелени в июле можно сеять семена и других овощных культур – корнеплодов, различных видов капусты. Кстати, многие корнеплоды при летнем посеве лучше хранятся зимой.

В июле можно сеять столовую свеклу, морковь, репу, черную редьку. Если у вас на участке освободилось место после раннего картофеля, отведите его под эти культуры. До наступления устойчивых холодов корнеплоды успеют вызреть. Только выбирать нужно раннеспелые сорта, с непродолжительным сроком вегетации, а при выборе сорта свеклы еще и учитывать форму корнеплода. Лучше сажать круглую свеклу, она будет полностью в земле, и даже если случатся внезапные заморозки или будет легкий мороз, свекла не пострадает. Тогда как циллиндрические сорта выступают из земли и могут подмерзнуть. На вкусе это не отразится, но для длительного хранения такие овощи непригодны.

В начале июля можно посеять кустовую фасоль, тоже выбирайте раннеспелые сорта. Фасоль будет полезным растением в любом случае. Даже если стручки не успеют вызреть, фасоль прекрасный сидерат.

В середине месяца можно посадить рассаду капусты ранних сортов (белокочанная, цветная). Но если на участке уже есть поздняя капуста, то в ранних сортах нет необходимости. В этом случае лучше отдать предпочтение восточной капусте – пекинской кочанной и полукочанной. Все они имеют короткий срок вегетации (до 60 дней). Сеять китайскую капусту нужно не раньше 15 июля, иначе при длительном световом дне она вместо головок будет формировать цветоносы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *