29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой уход нужен растениям в контейнерах?
Какой уход нужен растениям в контейнерах? Иногда растения в передвижных цветниках выглядят не лучшим образом или же резко теряют декоративность. Причина как правило в недостаточном питании, поэтому им нужны регулярные подкормки и полив.

Для того чтобы растения в передвижном цветнике выглядели привлекательно в течение всего сезона, нужно позаботиться о том, чтобы они были обеспечены всеми необходимыми полезными веществами. Развитые и красивоцветущие растения вы получите только при регулярной подкормке, которую нужно делать раз в пять – семь дней. Для этого подойдут жидкие комплексные удобрения, которые нужно разводить водой. На инструкции указаны пропорции для каждого вида растений.

Если вы на дачу приезжаете только в выходные, то лучше воспользоваться медленно действующими удобрениями. При посадке они вносятся в грунт, вам останется только своевременно поливать растения. Оболочки гранул будут постепенно растворяться, и питательные вещества равномерно поступят к корням. Но действовать удобрения начинают спустя месяц после посадки, поэтому первое время придется подкормить растения обычными жидкими удобрениями. Подкормку проводить нужно только по влажной почве – сначала растения поливаются обычной водой, потом раствором удобрений. Иначе можно обжечь корни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *