29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой цветок является символом рождества?
Какой цветок является символом рождества? Какой цветок во всём мире принято дарить на рождество? Как правильно выбрать этот комнатный цветок и как за ним ухаживать?

Пуансетия — это и есть цветок, являющийся символом рождества. В Британии принято идти в гости к родным под рождество и непременно с другими подарками преподносить так же и вазон с комнатным цветком пуансетия.
В наших странах этот обычай тоже всецело приживается. В крупных цветочных магазинах и теплицах к новому году выставляется на продажу тысячи вазонов с красивыми цветущими растениями.

Кстати, пуансетия имеет ещё одно название «молочай прекраснейший». Название вполне заслуженное, по скольку растение действительно весьма эффектное. Цветы на растении бывают бархатными алыми, розовыми и кремового цвета.

Как выбрать здоровую пуансетию?
Покупайте растение не высокое, но пушистое, имеющее несколько стеблей. Если же растение высокое, нижняя часть стебля голая (без листьев) — растение старое.
Молочай прекраснейший не боится холода, в Англии вазоны на улицу перед домом выставляют, для украшения и для поддержания духа рождества.
Полив зимой для растения предпочтителен обильный, а по весне после отцветания растение подрезают и поливают раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *