19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Почему собаки не любят кошек?
Почему собаки не любят кошек? Встреча кошки с собакой редко проходит мирно. На улице часто можно увидеть собаку, с громким лаем гонящуюся за кошкой.Создается впечатление, что эти животные являются непримиримыми врагами. За что же собаки так не любят кошек?

Впрочем, любовь тут не причем. Ненависти у собак к кошкам нет. Все дело в охотничьих инстинктах собаки. Собака является хищником представителем семейства псовых. Все, кто не принадлежит к этому семейству, для нее предмет охоты. Охотятся собаки — преследуя и загоняя жертву.

Домашние собаки подходят к кошкам из-за интереса, чаще всего они не собираются нападать или кусать, а хотят просто познакомиться. Но как только кошка начинает убегать, в собаке с ярой силой просыпается охотничий инстинкт, и пес начинает преследовать киску. Если кошка спокойна и равнодушна, то и собака за ней не погонится. Но кошки чаще всего убегают от собак, т.к. не терпят выражение собачьих чувств (набрасывание, обнюхивание, облизывание). Кошки предпочитают держаться на расстоянии и наблюдать со стороны, они не любят контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *