20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какая птица самая большая?
Какая птица самая большая? Что мы знаем о птицах? Они летают, имеют красивые оперения. Некоторые птицы необыкновенно красиво поют, некоторые не умеют издавать красивых трелей. А какая птица является самой большой?

Самая большая птица на Земле живёт в Африке. И называется эта птица — гигант страусом. Если измерить в высоту уже довольно взрослого самца страуса, то выйдет отметка в два с половиною метра! То есть страусы взрослые на порядок выше даже самого рослого человека.

Самка страусов чуть меньших размеров нежели самцы. Сколько весит взрослый страус? Откормленный крупный страус достигает веса почти до ста шестидесяти кило.
Один интересный факт: хоть страус и птица, но он не летает. Зато птицы эти очень быстро бегают. Питаются они исключительно травою, может поэтому и достигают таких крупных размеров.
У страусов удивительно красивые перья, их используют для декорирования помещений, для изготовления боа (такой шарф из мелких страусовых перьев).

По мимо ценных перьев у страусов очень ценное мясо и яйца (и то и другое деликатес, можно отведать только в элитных ресторанах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *