19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбирать морскую свинку ?
Как выбирать морскую свинку ? Шубка у здоровой свинки должна быть лоснящаяся, у нее должны быть правильно уложенными волосы (укладка зависит от породы).

На коже не должны располагаться никакие струпья, прыщи, короста. Недопустимы также недостатки волосяного покрова. У свинки не имеют шерсти только подошвы стоп и уши. Исключением являются абиссинские свинки, у них розетки расходятся от заметных точек на коже.

При осмотре головы свинки нужно обратить внимание на ноздри и глаза. У здоровых свинок чистые глаза, выглядящие как 2 влажные бусинки, ноздри холодные и сухие, без следов слизи.

Обязательно надо посмотреть на место вокруг анального отверстия. Запачканная, слипшаяся шерсть говорит о том, что животное, скорее всего, страдает поносом. Фекалии в емкости, где содержали свинку, должны быть сухие.

Может быть так, что у свинки шерсть поражена паразитами. Но эта причина может не помешать купить понравившегося нам зверька, потому как обычные для неё паразиты — блохи и пухоеды, легко выводятся через применение инсектицидных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *