28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за комнатным растением Валлота?
Как ухаживать за комнатным растением Валлота?  Валлота — это луковичное комнатное растение. Как правильно ухаживать и выращивать этот цветок?

Сказать, что комнатный цветок валлота красивый, это ни чего не сказать. Это по истине шикарное растение, которое ко всему прочему выращивается не сложно. Валлота не прихотливое растение. Луковичку можно приобрести у цветоводов либо купить уже взрослое растение (кстати, оно многолетнее).
Луковичку необходимо высадить в узкий горшок, но при этом верхушка луковицы должна быть всё же на поверхности (где то треть луковицы). Луковичка быстро прорастает. Но цветы на валлоте появляются как правило только в конце лета и держатся до зимы.

Как ухаживать за комнатным растением Валлота?

Как ухаживать за цветком?
Листья летом следует мыть и опрыскивать, если воздух в комнате сильно сухой. Растение можно держать на подоконнике. Прямых солнечных лучей валлота не боится.
Полив. Поливать это растение следует только в том случае, если почва (земля) пересохла. Если часто и по много наливать воды в землю, то луковичка может гнить.
Как пересаживать?
Луковичка раз в год (в два года) должна делиться, то есть появляются детки — луковички. Луковички делятся и так же высаживаются в отдельные горшочки.
После цветения валлоту выставляют на застеклённый балкон, но температура в помещении не должна быть ниже чем +12. По весне растение заносится в комнату и выставляется на подоконник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *