29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что представляет собой цветок «мужское счастье»?
Что представляет собой цветок «мужское счастье»? Природа не терпит пустоты и во всем предпочитает сбалансированность и равновесие. Поэтому существование цветка спатифиллума под название «женское счастье», просто обязано было дополняться растением, которое бы символизировало мужское счастье.

Такая судьба досталась на долю цветка антуриума, обладающего огненно-красным окрасом и вызывающе торчащим початком. Принято считать, что антуриуму свойственно приносить удачу, счастье своему обладателю, что служит причиной использования этого цветка в качестве подарка для мужчин.

Вечнозеленому антуриуму оказалось мало одного названия, поэтому он известен еще как «цветок фламинго», а также «огненный язык». Родиной антуриума являются тропики Южной Америки, и как настоящее тропическое растение антуриум нуждается в специфических условиях для своего содержания.

Растение обладает темнозелеными жесткими, имеющими стреловидную или сердцевидную форму, закрепленными при помощи длинных твердых черешков листьями, достигающими в длину до сорока сантиметров. Цветы антуриума имеют вид оригинального колосовидного соцветия желтого, белого или розового цвета в форме штопора или початка, окруженного восхитительным покрывалом пятнистого, красного или белого окраса.

Что представляет собой цветок «мужское счастье»?
При правильном уходе растение может вырастать от сорока до восьмидесяти сантиметров в высоту, а сами кусты могут иметь в поперечнике до пятидесяти сантиметров. Такие размеры свойственны цветущим видам, причем цветки антуриума могут достигать до двадцати сантиметров в диаметре. Понятие периода цветения для антуриума не существует, поскольку он цветет на протяжении всего года. В домашних условиях растение может прожить при соответствующем уходе не меньше трех лет, а в последствии растения могут сбрасывать листья.

При выращивании антуриума у себя дома нужно позаботиться о правильном выборе места для него. Растение предпочитает расти при ярком рассеянном свете или в полутени, причем в зимний период антуриум особенно нуждается в свете для обеспечения дальнейшего цветения. Как представитель тропиков антуриум нуждается во влажном воздухе, поэтому в помещении с растением влажность должна поддерживаться не меньше 60 %. Кроме поддержания необходимого уровня влажности антуриум нужно опрыскивать по утрам и вечером, но процедуре подвергаются только листья и ни в коем случае нельзя мочить покрывала соцветия. В противном случае покрывало начнет покрываться пятнами и быстро опадет. Полив антуриума нужно проводить один раз в четыре дня при температуре окружающего воздуха выше 20 градусов, в зимнем периоде достаточно поливать один раз за неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *