19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем кормить пиранью?
Чем кормить пиранью?О пираньях существует много всяких легенд и рассказов: кровожадные, могут легко откусить руку, бросаются на туристов и.т.д. Между тем, практически каждый аквариумист в глубине души видит себя если не дрессировщиком, то хотя бы хозяином хищной пираньи. Что едят эти кровожадные рыбки?

Пираньи очень мало едят. Взрослой рыбе, например, достаточно до 40 грамм рыбы или мяса. Почувствовав сытость, пиранья прекращает трапезу, даже если рядом плавает лакомый кусочек. Более того, пираньи ужасно пугливы. Увидев посторонний предмет (вашу руку, например) они забиваются в далёкий угол аквариума или прячутся в зарослях растений. В любом случае, лучше не рисковать: а вдруг действительно укусят?

Чем кормить пиранью?Мифы развеяны, но рассказ о пиранье ещё не закончен! Этот вид аквариумных рыб с удовольствием берёт живой корм, не брезгует и замороженным. Охота пираний – жутковатое зрелище. В считанные секунды они разрывают живого вьюна, креветок и других обитателей водоёмов. Главное правило – не перекормить пиранью. Регулярно следите за остатками корма и убирайте ненужные кусочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *