28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Чем удобрять комнатные растения?
Чем удобрять комнатные растения? Любое комнатное растение нуждается в регулярной подкормке. Если растение не удобрять и не подкармливать, оно будет медленно расти. Особенно в подкормке нуждаются цветущие растения. Как, когда и чем подкармливать комнатные растения?

Стоит помнить то, что начинать подкармливать (удобрять) растение необходимо с наступлением весны. Когда день становится длиннее и само растение получает достаточное количество света. Зимой цветы в подкормке не нуждаются, зимой растения спят. Удобрять и подкармливать цветы необходимо весной, летом и осенью.

Цветущие растения нуждаются в калийных удобрениях. Сейчас в специализированных магазинах можно купить подкормку универсальную, рассчитанную практически для всех комнатных растений. Можно приобрести и конкретный вид удобрения, предназначенный для определённого растения (или группы растений).

Чем удобрять комнатные растения?

Разводить удобрения следует очень осторожно, следуя строго инструкции. Перебор с удобрениями может вызвать гибель самого растения. Летом растения необходимо подкармливать один раз в две недели.

Самой простой и подходящей практически для всех цветов подкормкой является чайная заварка. После того, как вы выпили чай, не спешите выбрасывать заварку с чашки. Налейте немного воды в чашку, взболтайте и вылейте эту воду с заваркой в цветочный горшок. При последующих поливах в почву к корням растения будут поступать минеральные вещества из заварки, находящейся на поверхности почвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *