16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что это за фрукт такой — грейпфрут?
Что это за фрукт такой - грейпфрут? Грейпфрут по вкусу напоминает апельсин, но название свое получил от винограда. «Грейп» переводится с английского, как виноград. Почему? Станет понятно, если вы окажетесь в саду, где растут грейпфруты. Тяжелые плоды по восемь – восемнадцать штук висят на деревьях гроздьями, совсем как виноград.

Грейпфрутовые деревья были завезены испанцами во Флориду и Вест-Индию. Сначала их выращивали только как декоративные. Душистые цветы и глянцевые листья были по достоинству оценены с эстетической точки зрения, но использовать их в пищу было не принято из-за их горьковатого вкуса. Плоды созревали, опадали и просто закапывались в землю.

Что это за фрукт такой - грейпфрут? Интерес к грейпфрутам проявили переселенцы из Северной Америки. Фрукт им понравился, и было принято решение о его закупке. В 1880 и 1885 годах были отправлены первые корабли с грейпфрутами в Нью-Йорк и Филадельфию. Так появился рынок грейпфрутов. Затем грейпфрут стали выращивать в Калифорнии, в настоящее время он произрастает в Техасе, Аризоне, на Кубе и Ямайке.

Грейпфрутовое дерево невысокое – до 7,5 метров. Самыми известными видами грейпфрутов являются «Дункан», бессемянные «Вальтер» и «Марш».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *