28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить кофейное дерево?
Как вырастить кофейное дерево? Кофейное дерево в самом деле можно вырастить и в домашних условиях. Но лишь при наличии необходимых условий. Итак, как вырастить кофейное дерево?
Кофейные кусты любят влагу, поэтому хотя бы один раз в неделю они нуждаются в опрыскивании. В летний период поливать кустик следует каждый день, в зимний сезон достаточно один раз в 2 — 3 дня (в зависимости от скорости испарения влаги). Растения боятся жары, дождя, засухи, но больше всего для них страшен мороз. Поэтому для них крайне опасна температура ниже 12°.
С апреля по октябрь деревца можно выставить в сад или вывезти на дачный участок, в том случае если господство в данной полосе принадлежит мягким климатическим условиям. Кофейные деревца нуждаются в ярком, но рассеянном освещении. Под палящими лучами и низкой влажности они попросту пропадут. В летнее время для них подойдет полутень, а зимой кофейное дерево следует переставить в более светлое место. Кроме этого, деревце нуждается в свежем воздухе.
Удобряют растение 1 раз в 30 дней, раствором удобрений для семейства розовых. Подходит использование даже сухого коровяка.
До получения первого урожая обычно приходится ждать не менее пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *