26.04.2024
Главная > Животные, Растения > В чём польза чёрного перца?
В чём польза чёрного перца? Чёрный перец в молотом виде и в горошке, это самая популярная и к тому же доступная нам специя. Его добавляют в салаты, в рагу, в консервацию. Какие полезные вещества содержатся в чёрном перце? В чём его польза?

В перце чёрном содержатся такие полезные вещества как каротин, фосфор, кальций и железо. Он богат витаминами группы В. В сочетании с другими полезными лекарственными растениями, перец усиливает воздействие на организм всех полезных веществ, которые содержатся в других растениях.

В чём польза чёрного перца?

Витамина С в этом перце так же содержится в избытке. Так например в ста граммах горошин содержится в три раза больше витамина С, чем в ста граммах свежих апельсин. Вот такой вот удивительный факт!

В чём польза чёрного перца?Перец чёрный очень хорошо и полезно сочетать с сырыми овощами. Перец помогает перевариваться пище и даже очищает стенки в кишечнике от старых «залежей», выводит токсины из организма. При употреблении холодной пищи, перец вызывает эффект «подогревания» этой самой пищи.

Не смотря на всю свою очевидную пользу, перцем всё же не стоит злоупотреблять. В очень больших количествах он может привести к сильному перевозбуждению, к раздражительности.

В чём польза чёрного перца?

Перец в народной медицине используется в качестве хорошего отхаркивающего средства. В этом случае перец размалывают в порошок и смешивают с мёдом.

Перец чёрный так же очищает кровь, разжижает её, он даже способен уничтожать сгустки крови в кровеносных сосудах. Перец усиливает кровообращение и что самое важное, он способен снижать риск заболевания сердечными заболеваниями. Любители чёрного перца отличаются долголетием и отменным здоровьем.

И тем кто придерживается различных диет и тем, кто просто мечтает избавиться от пары лишних килограммов, стоит знать то, что перец чёрный усиливает обмен веществ и сжигает лишние калории.

Если в животе «неполадки» или есть подозрение на отравление, то перец так же поможет. Он отлично борется с пищевыми токсинами. Ещё его полезно принимать при наличии простудных заболеваний. Он укрепляет организм и приближает выздоровление. Древние майя лечили перцем кашель и простуду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *