23.04.2024
Главная > Животные, Растения > Сколько яиц может cнести курица?
Сколько яиц может cнести курица? На сегодняшний день некоторые породы кур разводят по той причине, что они растут быстро, то есть дают много мяса. Другие породы разводят для получения яиц, поскольку они хорошо несутся.

На протяжении всей своей взрослой жизни, самые лучшие куры-несушки могут ежедневно сносить одно яйцо, в некоторых случаях даже больше. Большим спросом пользуется распространенная порода Леггорн, поскольку она несет более крупные яйца, которые стоят дороже.

Раньше кур содержали в специальных курятниках, где они несли яйца в своих гнездах, после этого работники фермы собирали яйца вручную. Лишнее зерно и кухонные отходы служили кормом для кур. Эти животные проводили много времени во дворе фермы, в поисках зерна, насекомых или иной пищи. На ночь кур запирали в курятниках, куда не могли пробраться дикие животные, и где всегда было тепло.

Сколько яиц может cнести курица? В наше время, для удовлетворения растущей в мире потребности в пищевых продуктах, для увеличения доходов, птицу содержат в больших закрытых помещениях. В таких помещениях может разместиться примерно 100 тысяч кур одновременно. Там строго контролируются условия для роста птицы, например свет и температура. С помощью специального режима и кормов, птицы растут быстро, их яйценоскость тоже увеличивается. Курицы своих клеток не покидают никогда, а яйца собираются с помощью автоматических машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *