18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно применять скрабы?
Как правильно применять скрабы?Известно, что перед любой косметической процедурой необходимо удалить омертвевшие клетки кожи. Для этого используются различного рода пилинги и скрабы.

Скрабы – это специальные косметические средства на кремовой или гелевой основе, которые состоят из твердых частиц (косточки, соли, искусственные частицы). Если у вас жирная кожа, лучше всего применять скрабы на глиняной основе. А вот обладателям сухой кожи можно посоветовать скрабы на кремовой основе.

Кстати, в состав почти всех скрабов входят противовоспалительные компоненты, заживляющие мелкие царапины. Однако при частом использовании они наоборот могу повредить вашу кожу. Поэтому частота использования скрабов зависит от типа вашей кожи:

— если сухая, наносить скраб можно раз в 2-3 недели.
— если жирная, то 1 раз в неделю.

Скрабы для лица лучше использовать перед сном, когда вы уже очистили его от макияжа. Не желательно наносить на область вокруг глаз. И следите за своими ощущениями – если кожа начнет гореть, не используйте данное средство вообще.

Скрабы для тела желательно наносить уже после принятия душа. Особое внимание уделите проблем участкам кожи (локти, бедра, ягодицы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *