29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты полезны для мозга?
Какие продукты полезны для мозга? Как утверждают ученые, некоторые продукты способны активизировать умственную деятельность человека. Такая информация может быть полезной для тех, кому вскоре предстоит заниматься интенсивной интеллектуальной работой. Итак, какие же продукты полезны для мозга?

К подобным продуктам ученые отнесли мясо лосося. Эта рыба представляет собой уникальнейший источник полезных и ценных для человеческого организма веществ и микроэлементов и, в частности, полинасыщенных жирных кислот. Некоторые ученые считают, что употребление в пищу продуктов, богатых полинасыщенными жирными кислотами, способно предотвратить развитие болезни Альцгеймера. Подобное свойство противостоять столь коварному заболеванию зарубежные ученые приписывают также лесным ягодам (клюкве, чернике), а также крупнолистной свекле и капусте.
Уникальными свойствами, как утверждают специалисты, обладает и шпинат. В нем содержатся вещества, которые позволяют организму бороться со старением и возникновением нарушений познавательных способностей человека.
А вот всеми любимый молочный шоколад, вопреки расхожему мнению, способен спровоцировать развитие кариеса и ожирения — все от большого содержания в нем сахара. Активизировать умственную деятельность без ущерба для фигуры способен лишь горький черный шоколад. Установлено также, что употребление всего лишь 50 граммов этого продукта в день позволяет в значительной степени отодвинуть старение организма и возникновение нарушений деятельности мозга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *