29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится клубничный десерт?
Как готовится клубничный десерт? Этот десерт лучше всего готовить на ночь, так как он должен настояться и желатин, входящий в состав десерта должен «схватиться». Вот рецепт этого простого, но очень вкусного десерта.

Нам понадобятся: один стакан сахара, один лимон, пакетик желатина (маленький), свежая или замороженная клубника (200 грамм), йогурт натуральный (можно заменить магазинным) 200 грамм, свежие сливки один стакан и печенье (желательно бисквитное) 100 грамм.

Готовим десерт. Для начала нам необходимо взбить сливки с сахаром. Делаем это венчиком или миксером. Затем в блендере необходимо измельчить клубнику, затем добавляем в ёмкость йогурт и сок одного лимона, снова всё измельчаем.

В небольшом количестве воды распускаем желатин, размешиваем, чтобы не было комков. Затем растворившийся желатин добавляем в ёмкость к йогурту. Туда же выкладываем взбитые сливки и снова всё размешиваем блендером на небольшой скорости.

Теперь берём формочку (лучше всего взять круглую или продолговатую), на дно формы выкладываем печенье, сверху заливаем небольшим количеством взбитой массы.
Затем выкладываем опять слой печенья (можно поломать его) и снова заливаем клубничной массой.
Так постепенно выкладываем в форму всё печенье и выливаем всю клубничную массу.

Десерт приготовлен, отправляем его на ночь в холодильник. Утром форму необходимо перевернуть в широкое блюдо. Десерт застынет и будет хорошо резаться ножом.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *