24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с шампиньонами из пресного теста?
Как приготовить пирог с шампиньонами из пресного теста? Являясь большой почитательницей пресного, бездрожжевого, теста, я очень люблю готовить из различную выпечку. И, конечно, грибная начинка является одной из наиболее востребованных мною и моим семейством вариантов наполнителей для пирогов. Поэтому, рада рассказать, как я готовлю свой домашний пирог.

Пирог с шампиньонами из пресного теста

Вам понадобятся:

Тесто пресное (уже готовое) – 800 г
Шампиньоны – 200-250 г
Яйца – 3 шт.
Морковь (натертая на мелкой терке) – 1 шт.
Лук репчатый (мелко нарезанный) – 1 луковица
Сыр тертый – 50 г
Молоко – 3 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Мускатный орех – щепотка
Масло растительное – 50 г (5 ст.л.)

Способ приготовления:

Для этого пирога сначала надо испечь основу из теста. Поэтому, раскатайте тесто с учетом высоких бортиков. Смажьте форму для выпечки маслом и уложите в нее тесто, обязательно наколите его вилкой в нескольких, чтобы избежать «вздутия» теста.
Основа выпекается в течение 15 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

Пока корж готовится, можете приступать к приготовлению начинки. Для этого надо спассировать лук и морковь, а затем добавить к ним нарезанные соломкой грибы. Обязательно поперчите и посолите овощи.

Готовую начинку выложите в запеченное тесто и залейте смесью из яиц, сыра и молока, приправленную солью и мускатным орехом.

После этого ставьте пирог запекаться в разогретую духовку до полной готовности, т.е. до того момента, как пирог покроется золотистой корочкой.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *