19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить итальянские котлеты с картофелем?
Как приготовить итальянские котлеты с картофелем? Это блюдо из серии «два в одном» — готовится сразу и картофель, и котлеты. Набор специй можно менять, но орегано и базилик должны быть – иначе какая же это итальянская кухня?

Что понадобится для приготовления

Килограмм картофеля
Четыре столовых ложки растительного масла
Сушеный орегано и базилик
Соль и молотая паприка по вкусу
Столовая ложка лимонного сока
Острый перец

Для котлет:

500 грамм мясного фарша
Одно яйцо
Чайная ложка готовой горчицы
Одна луковица
Несколько ломтиков белого хлеба
Долька чеснока
Соль и молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Картофель нарежьте дольками. Смешайте столовую ложку паприки, половину чайной ложки острого перца, две чайных ложки соли, две столовых ложки орегано, столовую ложку базилика. Чайную ложку этой смеси отложите, остальное залейте четырьмя столовыми ложками растительного масла и столовой ложкой лимонного сока. В получившейся пряной смеси обваляйте дольки картофеля, выложите на противень и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Периодически переворачивайте.
Для котлет смешайте мелко нарезанный лук и чеснок с фаршем, добавьте размоченный в молоке белый хлеб, яйцо, горчицу, соль и перец. Сделайте котлетки и обжарьте в масле до румяного цвета.
За десять минут до готовности картофеля достаньте противень, разложите котлеты между дольками картофеля, посыпьте остатками специй и снова верните в духовку. Подавайте блюдо горячим с овощным салатом. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *