29.03.2024
Главная > Общество и Политика > Что характеризует счастливых людей
Что характеризует счастливых людейПсихологи утверждают, что ощущать счастье — это сродни таланту. А много ли на свете таких счастливчиков? Или часто это всего лишь иллюзия, навязанное ощущение?
Что же характеризует счастливых людей, каковы их основные черты?
1. Они любят сами себя. Не эгоисты, а имеющие реальную высокую самооценку. Искренне веря, что они более интеллигентные, более этичные, они так и ведут себя, что позволяет лучшей коммуникации с окружающими. Счастливчики не имеют предрассудков, не страдают предвзятостью и отличаются более крепким здоровьем, чем «средний» уровень.
2. Счастливые люди, как правило, независимы, в той или иной степени управляя своей деятельностью. Только они контролируют свою жизнь.
3. Большинство из испытывающих счастье, являются типичными экстравертами. Они открыты миру и сотрудничеству, изначально позитивно настроенные на лучшее. И жизнь в ответ им улыбается!
4. Оптимизм — вот непременное и абсолютное условие для ощущения вечной приподнятости, что часто отрывает от земли, унося в облака. Но! Всегда готовые твердо приземлиться на ноги, в отличие от мечтателей и беспочвенных фантазеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *