29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Сложно ли в наши дни найти время для чтения?
Сложно ли в наши дни найти время для чтения?Оказывается, да. И проблема не в том, что мы не любим читать – у нас просто нет времени для хорошей книги, ведь вместо этого можно посмотреть телевизор, выпить пивка с друзьями или поиграть на компьютере.

Перенасыщенность информацией вытеснила книгу из человеческой жизни. Между тем, зайдите из любопытства в любой книжный магазин – сколько новых книг появилось! И все они – кладезь ума и фантазии, чья-то личная история или удивительная выдумка. Приведённые нами советы помогут Вам найти время для чтения книг.

1) Носите книги с собой. Выберите небольшую книгу и постоянно носите её с собой: в метро, в очереди к врачу, в автобусе или поезде. Как правило, в такие моменты люди занимаются «ничегонеделанием» – почему бы не открыть книгу и не углубиться в чтение?

2) Попробуйте заменить «пустые» источники информации хорошей книгой. Глянцевые журналы и сладкие клипы манят какой-то притягательной силой, но после всего этого остаётся неприятная горечь и чувство пустоты. Не лучше ли провести время с пользой?

3) Если не любите читать – попробуйте слушать! Неплохим вариантом будет освоение аудиокниг, которые можно слушать даже при выполнении работы по дому.

4) Возьмите себе за правило читать перед сном какое-то количество страниц, например 5 или 10. Кстати, книга отлично расслабляет перед сном, ведь глаза ваши понемногу устают и появляется приятная сонливость.
Как видите, время для чтения можно и нужно найти. Попробуйте – и обязательно поделитесь результатом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *