29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие цветы нужны для темной комнаты?
Какие цветы нужны для темной комнаты? В комнатах, где нет освещения, редко сможет нормально расти растение. А вот в комнатах с недостаточным освещением растения существовать могут, но таких растений очень немного. Итак, какие цветы нужны для темной комнаты?
Папоротники, например, в природе растут в тени деревьев и кустарников, так что к недостатку света им не привыкать. Из всех папоротников для темных помещений прекрасно подходит Нефролепис. Чтобы растения лучше развивались даже в темноте их следует почаще опрыскивать их листья и следить за тем, чтобы верхний слой почвы в горшке не пересыхал.
Отлично приживается в тени и сансивьера — или «щучий хвост». Она не требовательна к поливам и способна длительное время существовать без воды.
Аспидистра может также расти в темных углах комнаты, не страдая от сухости воздуха или пыли. К почве аспидистра не притязательна, не требует особого ухода.
Плющ может превосходно украшать стены даже в отдаленных уголках комнаты. Наиболее неприхотливыми к освещению считаются растения с темными листьями. Плющ требователен к поливу и влажному опрыскиванию листьев.
Также неплохо в темных помещениях растут фикусы, циперусы, драцены и многие виды пальм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *