19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что такое васаби?
Что такое васаби? Васаби (японский хрен) – это многолетняя трава семейства крестоцветных, произрастает она в Японии, вдоль горных рек. Из ярко-зеленого корня васаби делают знаменитую японскую острую приправу. Васаби – это разновидность хрена. Японский хрен используют для приготовления суши. Мало, какое японское блюдо обходится без васаби.

Впервые японский хрен стали употреблять в пищу в начале 14 века в Японии. Местному генералу-сегуну пришлась по вкусу острая приправа. Он стал внедрять её в других регионах Японии. Постепенно японская приправа васаби стала завоевывать мир.

В Японии васаби чаще всего смешивают с соевым соусом. В Японии васаби очень ценится. Настоящий васаби растет только в Японии и требует особых условий произрастания.

Васаби содержит особые вещества изотиоцианаты, которые подавляют бактерии. Врачи предполагают, что васаби можно использовать против раковых опухалей. Также васаби, благодаря наличию изотиоцианатов, предотвращает развитие кариеса.

Японский хрен обладает сильными антимикробными свойствами, это свойство позволяет использовать васаби для сохранения свежей рыбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *