20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за драценой?
Как ухаживать за драценой? Драцена – это очень красивый и необычный цветок напоминающий пальму в миниатюре. Такие цветы можно встретить в офисах компаний, ну и, конечно же, в обычном доме. Люди любят их не только за красоту, но и за то, что они очень неприхотливы и могут расти даже у самой нерадивой хозяйки, забывающей поливать цветы. Как же всё-таки нужно ухаживать за драценой?

Уход за этими растениями минимальный. Очень важно правильно их поливать. Поливать драцену нужно через пару дней после того как земля в горшке станет сухой. Если драцену поливать часто, то могут загнить корни.

Драцена не любит прямых солнечных лучей, но и в совсем тёмном углу ей тоже будет плохо, поэтому самым оптимальным вариантом будет держать её на окне, которое расположено не на солнечной стороне.

Пересаживать драцену нужно по мере её роста, т.е. где-то раз в три-четыре года. Земля должна быть специальная, для драцен или универсальная.

Также необходимо время от времени протирать её листики от пыли или просто на просто вымыть под душем. Вот собственно говоря и весь уход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *