28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой цветок самый редкий на планете?
Какой цветок самый редкий на планете? Самый редкий цветок на планете – Мидлемист красный. Он растет только в двух местах – в саду Новой Зеландии и в теплице Соединенного Королевства Великобритании.

Джон Миддлемист, британский садовник, в 1854 году отправляется в путешествие в Китай, где всегда ценили красивые цветы и они считались привилегией знати. Во время своего путешествия садовник увидел алый цветок необыкновенной красоты, каких раньше он нигде не встречал. Будучи ценителем красоты, Джон Миддлемист не мог не привезти на свою родину хотя бы один экземпляр удивительного растения, и как впоследствии оказалось, этим он спас редкий цветок от полного исчезновения. На родине необыкновенного цветка – в Китае – он был полностью уничтожен, и те два растения что растут сейчас – это прямые потомки вывезенного когда-то садовником цветка.

Последний раз цветение Миддлемиста красного можно было наблюдать в 2010 году в оранжерее Чизик Хаус, которая является частью летнего королевского дворца в предместье Лондона. Такие редкие цветы требуют особых условий и ухода и чтобы сохранить исчезающий вид, полюбоваться цветением самого редкого цветка в мире можно только на экране монитора – вход в оранжерею ограничен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *